Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Indicação Nº 5062/2020

Data: 10/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Pavimentação

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Operação tapa-buracos na Av. Expedicionários, próximo ao nº 1354 – Centro.

Requerimento Nº 3193/2020

Data: 10/09/2020

Processo: 18072/2020

Situação: Aguardando/Resposta

Regime: Ordinário

Autoria: Ana Cristina Poli, Abel Franco Larini

Assunto: Reitera Req. 2651/2020 – Conclusão da obra do INSS - Solicita Informação

Requerimento Nº 3192/2020

Data: 10/09/2020

Processo: 18072/2020

Situação: Aguardando/Resposta

Regime: Ordinário

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Reitera as Indicações Nº 4153/2019 e Nº 1034/2017- Fiscalização para averiguar as águas servidas, na Avenida dos Expedicionários – Centro.

Requerimento Nº 3191/2020

Data: 10/09/2020

Processo: 18072/2020

Situação: Aguardando/Resposta

Regime: Ordinário

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Previsão para manutenção da Quadra localizada na Rua Dezesseis de Março – Bairro Barreto.

Requerimento Nº 3190/2020

Data: 10/09/2020

Processo: 18072/2020

Situação: Aguardando/Resposta

Regime: Ordinário

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Previsão para manutenção das luminárias ornamentais em toda a extensão da Av. Mario Covas - Jordanópolis / Bairro do Portão.

Requerimento Nº 3189/2020

Data: 10/09/2020

Processo: 18072/2020

Situação: Aguardando/Resposta

Regime: Ordinário

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Reitera as Indicação nº 1872/2018 - Orientações e medidas de combate contra a proliferação de escorpiões no Bairro Nova Arujá.

Projeto de Lei Nº 315/2020 - Legislativo

Tipo: Legislativo

Data: 10/09/2020

Processo: 18068/2020

Situação: Aguarda Parecer Jurídico

Regime: Ordinário

Quórum: Não Específicado

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: ‘’Institui o Selo Ambiental da Cidade de Arujá. ’’

Indicação Nº 5058/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Iluminação Pública

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Revisão da iluminação pública e substituição das lâmpadas queimadas por toda extensão da Rua Francisco Beirão - Bairro Portão/ Jd. Yamamoto.

Indicação Nº 5057/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Sinalização

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Pintura amarela em guia rebaixada na Rua Marina de Lima Santângelo – Bairro Chácara São José.

Indicação Nº 5056/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Iluminação Pública

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Manutenção das luminárias em toda a extensão da Av. Adília Barbosa Neves - Bairros Jordanópolis / Nova Arujá / Portão.

Indicação Nº 5055/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Pavimentação

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Operação tapa buracos na Avenida Toronto - Bairro Portão.

Indicação Nº 5054/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Sinalização

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Implantação de 2 (duas) lombadas ou redutores de velocidade na Avenida Adília Barbosa Neves no entroncamento ortogonal com a Avenida Toronto – Bairro do Portão.

Indicação Nº 5053/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Revitalização Urbana

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Avaliação para poda das árvores, que estão localizadas na Rua Pedro de Toledo, altura do número 164 - Vila Riman.

Indicação Nº 5052/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Pavimentação

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Manutenção com cascalhos na Av. Comendador Masatoshi Shinmyo - Bairro do Portão.

Indicação Nº 5051/2020

Data: 03/09/2020

Processo: 18070/2020

Situação: Encaminhada

Regime: Ordinário

Classificação: Sinalização

Autoria: Ana Cristina Poli

Assunto: Implantação de lombada ou redutor de velocidade na Avenida Getúlio Vargas próximo ao entroncamento ortogonal com a Rua Rodrigues Alves – Centro.