Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Eleição: 03/10/1996

Posse: 01/01/1997

Encerramento: 31/12/2000

Observações:

Sessões

NomeInícioTérmino
Sessões Ordinárias 200001/01/200031/12/2000
Sessões Ordinárias 199901/01/199931/12/1999
Sessões Ordinárias 199801/01/199831/12/1998
Sessões Ordinárias 199701/01/199731/12/1997
Sessões Extraordinárias 200001/01/200031/12/2000
Sessões Extraordinárias 199901/01/199931/12/1999
Sessões Extraordinárias 199801/01/199831/12/1998
Sessões Extraordinárias 199701/01/199731/12/1997
Sessões Solenes 200001/01/200031/12/2000
Sessões Solenes 199901/01/199931/12/1999
Sessões Solenes 199801/01/199831/12/1998
Sessões Solenes 199701/01/199731/12/1997

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Abel José Larini - "Abel Larini" 01/01/1997 31/12/2000 PL 12014 Titular
Luiz Alves 01/01/1997 31/12/2000 PL 12014 Vice

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Álvaro Borges de Gouvêa 01/01/1997 31/12/2000 PL 818 Titular
Ana Cristina Poli 01/01/1997 31/12/2000 PL 442 Titular
Angelina Pedro Paulo Sanches 01/01/1997 31/12/2000 PL 436 Titular
Arlindo Cornélio 01/01/1997 31/12/2000 PPB 353 Titular
Edgard Antunes 01/01/1997 31/12/2000 PTB 358 Titular
Estevão Ferreira de Almeida 01/01/1997 31/12/2000 PPB 463 Titular
Geraldo Henrique Brasil Larini 01/01/1997 31/12/2000 PMDB 600 Titular
Gilberto Sciala Bergamasco 01/01/1997 31/12/2000 PMDB 297 Titular
Gilmar Celestino dos Costa 01/01/1997 31/12/2000 PMDB 360 Titular
José Carlos Santos 01/01/1997 31/12/2000 PFL 347 Titular
José Saturnino Marconi 01/01/1997 31/12/2000 PL 537 Titular
Natalino de Jesus Bisigati 01/01/1997 31/12/2000 PL 434 Titular
Soraia Maria Garcia Nasser 01/01/1997 31/12/2000 PSDB 488 Titular
Valmir Moreira dos Santos 01/01/1997 31/12/2000 PMDB 381 Titular
Vicente Nasser do Prado 01/01/1997 31/12/2000 PFL 470 Titular

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 2000 01/01/2000 31/12/2000
Mesa Diretora 1999 01/01/1999 31/12/1999
Mesa Diretora 1998 01/01/1998 31/12/1998
Mesa Diretora 1997 01/01/1997 31/12/1997

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2000 01/01/2000 31/12/2000
Comissão de Finanças e Orçamento/2000 01/01/2000 31/12/2000
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2000 01/01/2000 31/12/2000
Comissão de Justiça e Redação/2000 01/01/2000 31/12/2000
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2000 01/01/2000 31/12/2000
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/1999 01/01/1999 31/12/1999
Comissão de Finanças e Orçamento/1999 01/01/1999 31/12/1999
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/1999 01/01/1999 31/12/1999
Comissão de Justiça e Redação/1999 01/01/1999 31/12/1999
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1999 01/01/1999 31/12/1999
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/1998 01/01/1998 31/12/1998
Comissão de Finanças e Orçamento/1998 01/01/1998 31/12/1998
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/1998 01/01/1998 31/12/1998
Comissão de Justiça e Redação/1998 01/01/1998 31/12/1998
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1998 01/01/1998 31/12/1998
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/1997 01/01/1997 31/12/1997
Comissão de Finanças e Orçamento/1997 01/01/1997 31/12/1997
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/1997 01/01/1997 31/12/1997
Comissão de Justiça e Redação/1997 01/01/1997 31/12/1997
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1997 01/01/1997 31/12/1997

Voltar