Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Eleição: 03/10/1992

Posse: 01/01/1993

Encerramento: 31/12/1996

Observações:

Sessões

NomeInícioTérmino
Sessões Ordinárias 199601/01/199631/12/1996
Sessões Ordinárias 199501/01/199531/12/1995
Sessões Ordinárias 199401/01/199431/12/1994
Sessões Ordinárias 199301/01/199331/12/1993
Sessões Extraordinárias 199601/01/199631/12/1996
Sessões Extraordinárias 199501/01/199531/12/1995
Sessões Extraordinárias 199401/01/199431/12/1994
Sessões Extraordinárias 199301/01/199331/12/1993
Sessões Solenes 199601/01/199631/12/1996
Sessões Solenes 199501/01/199531/12/1995
Sessões Solenes 199401/01/199431/12/1994
Sessões Solenes 199301/01/199331/12/1993

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Alberto José Preto 01/01/1993 31/12/1996 PDS 239 Titular
Ana Cristina Poli 01/01/1993 31/12/1996 PL 214 Titular
Angelina Pedro Paulo Sanches 01/01/1993 31/12/1996 PFL 169 Titular
Benedito Ribeiro dos Santos Filho 01/01/1993 31/12/1996 PSD 231 Titular
Dorival Rodrigues da Silva 01/01/1993 31/12/1996 PL 324 Titular
Francisco Rodrigues de Ávila 01/01/1993 31/12/1996 PMDB 162 Titular
Genésio Severino da Silva 01/01/1993 05/09/1996 PMDB 185 Titular
Genésio Severino da Silva 05/10/1996 31/12/1996 PMDB 185 Titular
Geraldo Henrique Brasil Larini 01/01/1993 31/12/1996 PL 265 Titular
Gilmar Celestino dos Costa 01/01/1993 31/12/1996 PST 211 Titular
Gilmar Gomes Valente 01/01/1993 31/12/1996 PL 223 Titular
José Antônio Barbosa 01/01/1993 31/12/1996 PMDB 182 Suplente
Luiz Alves 01/01/1993 31/12/1996 PSD 358 Titular
Magnólia Maria da Silva Santos 01/01/1993 31/12/1996 PL 218 Titular
Manuel Arão dos Santos 01/01/1993 31/12/1996 PL 192 Titular
Mirandy Ferreira Magalhães 01/01/1993 31/12/1996 PMDB 148 Titular
Murilo Barbosa Neves 04/09/1996 04/10/1996 PMDB Suplente
Soraia Maria Garcia Nasser 01/01/1993 31/12/1996 PSDB 138 Titular
Silvio Campos Barbosa 01/01/1993 31/12/1996 S/P Suplente

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
José Claudio Mendonça 01/01/1993 10/10/1994 PSD 8200 Titular
Marcia Tania Temperani Mendonça 01/01/1993 10/10/1994 PSD 8200 Vice
Marcia Tania Temperani Mendonça 11/10/1994 11/11/1994 PSD 8200 Suplente
José Claudio Mendonça 12/11/1994 31/12/1996 PSD 8200 Titular
Marcia Tania Temperani Mendonça 12/11/1994 31/12/1996 PSD 8200 Vice

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1993/1994 01/01/1993 31/12/1994
Mesa Diretora 1995/1996 01/01/1995 31/12/1996

Voltar