Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Data de eleição: 13/12/2019

Data da posse: 01/01/2020

Data de encerramento: 31/12/2020

Observações: Mesa Diretora 2020 - 14ª Legislatura.

Eleição realizada na 66ª Sessão Extraordinária, 69ª Sessão Extraordinária - Presidência e 73ª Sessão Extraordinária - 1º Secretaria


Membros

Autor Cargo Data de início Data de término
Gabriel dos Santos Presidente 01/01/2020 31/12/2020
Paulo Henrique Maiolino Vice-Presidente 01/01/2020 31/12/2020
Edimar do Rosário 1º Secretário 01/01/2020 07/01/2020
Ana Cristina Poli 1º Secretário 08/01/2020 31/12/2020
Sebastião Vieira de Lira 2º Secretário 01/01/2020 31/12/2020

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2020 31/12/2020 Nenhum

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2020 Total
Atos da Mesa 18 18
Leis Ordinárias 1 1
Portarias 1 1
Processos 1 1
Projetos de Lei 1 1
Projetos de Resolução 4 4
Resoluções 4 4
Total 30 30

Voltar