Vereador - Genésio Severino da Silva - PMDB - Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Foto
.

Observações


Afastou-se pelo período de 05/09/1996 a 05/10/1996. Entrando em seu lugar como Suplente Vereador Murilo Barbosa Neves.
Comissão de demarcação de limites do Município, Comissão do Plano de Obras do Município e Comissão da lei do Zoneamento Urbano e Rural, na 7ª Legislatura
Líder da bancada do PMDB na 6ª Legislatura.
Secretário da Comissão de Obras e Serviços Públicos na 6ª Legislatura.

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
6ª Legislatura 01/01/1983 31/12/1988 PMDB 506 Titular
7ª Legislatura 01/01/1989 31/12/1992 PMDB 202 Titular
8ª Legislatura 01/01/1993 05/09/1996 PMDB 185 Titular
8ª Legislatura 05/10/1996 31/12/1996 PMDB 185 Titular

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 1993/1994 Presidente 01/01/1993 31/12/1994

Proposituras

Tipo 1995 1996 2016 Total
Diversos - - 1 1
Indicações 20 1 - 21
Moções 2 4 - 6
Projetos de Lei 1 1 - 2
Requerimentos 9 7 - 16
Total 32 13 1 46