Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Foto

Biografia


Indisponível

Observações


Comissão de demarcação dos limites do Município, Comissão do Estatuto do Servidor Público e Comissão de elaboração do Regimento Interno, na 7ª Legislatura
Líder do Prefeito – 1º Biênio na 6ª Legislatura
Presidente da Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social, na 6ª Legislatura
Secretário da Comissão de Justiça e Redação, na 6ª Legislatura
Falecido

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
5ª Legislatura 01/02/1977 31/01/1983 S/P Suplente
6ª Legislatura 01/01/1983 31/12/1988 PDS 189 Titular
7ª Legislatura 01/01/1989 31/12/1992 PL 277 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CETEPRI - Comissão Especial Temporária para eleboração de Projeto do Regimento Interno Membro 19/09/1990 18/11/1990
CEI/1990 - Comissão Especial de Investigação/1990 Membro 15/10/1990 26/12/1990
CEI/90 - Comissão Especial de Inquerito para apurar irregularidades no 2º Congresso Brasileiro de Integração e XXVII Encontro Nacional Membro 06/11/1990 06/12/1990
CE/90 - Comissão Especial/90 Membro 26/12/1990 21/01/1991

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 1985/1987 2º Secretário 01/02/1985 31/01/1987
Mesa Diretora 1987/1988 Vice-Presidente 18/05/1988 31/12/1988
Mesa Diretora 1989/1990 Vice-Presidente 01/01/1989 31/12/1990
Mesa Diretora 1991/1992 Presidente 01/01/1991 31/12/1992
Tipo 1985 1992 Total
Decretos Legislativos 1 1 2
Projetos de Decreto Legislativo 1 1 2
Total 2 2 4

Voltar