Vereador - Raimundo Teófilo Damasceno - PDS - Partido Democrático Social

Foto

Biografia


Indisponível

Observações


Licenciou-se da Presidência de 04 a 31/01/1978 para viajar, na 5ª Legislatura
Presidente da Comissão de Finanças e Orçamento, na 5ª Legislatura

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
5ª Legislatura 01/02/1977 03/01/1978 ARENA 390 Titular
5ª Legislatura 01/02/1978 31/01/1983 ARENA 390 Titular
6ª Legislatura 01/01/1983 31/12/1988 PDS 200 Titular

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 1977/1979 Presidente 01/02/1977 03/01/1978
Mesa Diretora 1977/1979 Presidente 01/02/1978 31/01/1979
Mesa Diretora 1981/1983 Vice-Presidente 01/02/1981 31/01/1983
Mesa Diretora 1983/1985 2º Secretário 01/02/1983 31/01/1985

Proposituras

Tipo Total
Total 0