Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Foto

E-mail: samoelmaia@camaraaruja.sp.gov.br

Gabinete: 10
Data de Nascimento: 09/08/87
Naturalidade: Fortaleza-CE
Escolaridade: Ensino Médio Completo
Formação/Ocupação: Pastor evangélico
Estado Civil: Casado

Biografia

Samoel Maia de Oliveira nasceu em Fortaleza, no Ceará, no dia 09/08/1987. É filho de José Leonam de Oliveira e Selma Maria Gomes Maia. Concluiu o segundo grau na Escola Estadual Humberto Castelo Branco, na capital cearense. Há 15 anos é pastor evangélico. Casado com Ana Karine da Costa Maia, é pai de dois filhos.

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
15ª Legislatura 01/01/2021 31/12/2024 REPUBLICANOS 660 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFEUCS2021 - Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2021 Relator 19/01/2021 31/12/2021

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2021 Total
Correspondências Recebidas 1 1
Indicações 26 26
Moções 1 1
Projetos de Lei 1 1
Requerimentos 7 7
Total 36 36

Voltar