Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
10ª Legislatura 01/01/2001 31/12/2004 PP 568 Titular
11ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 PP 1018 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
COSPPMA2001 - Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2001 Relator 01/01/2001 31/12/2001
CFFO2001 - Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2001 Membro 01/01/2001 31/12/2001
CFO2002 - Comissão de Finanças e Orçamento/2002 Presidente 01/01/2002 31/12/2002
CFFO2002 - Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2002 Membro 01/01/2002 31/12/2002
CFO2003 - Comissão de Finanças e Orçamento/2003 Vice-Presidente 01/01/2003 31/12/2003
CFFO2003 - Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2003 Relator 01/01/2003 31/12/2003
CEI2004 - Comissão Especial de Inquérito/2004 Membro 01/01/2004 31/12/2004
CFO2004 - Comissão de Finanças e Orçamento/2004 Relator 01/01/2004 31/12/2004
CJR2005 - Comissão de Justiça e Redação/2005 Relator 01/01/2005 31/12/2005
CESAS2005 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2005 Vice-Presidente 01/01/2005 31/12/2005
CAIA2005 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2005 Relator 01/01/2005 31/12/2005
CJR2006 - Comissão de Justiça e Redação/2006 Relator 01/01/2006 31/12/2006
CESAS2006 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2006 Vice-Presidente 01/01/2006 31/12/2006
CAIA2006 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2006 Relator 01/01/2006 31/12/2006
CJR2007 - Comissão de Justiça e Redação/2007 Presidente 01/01/2007 31/12/2007
COSPPMA2007 - Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2007 Vice-Presidente 01/01/2007 31/12/2007
CESAS2007 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2007 Relator 01/01/2007 31/12/2007
CAIA2007 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2007 Membro 01/01/2007 31/12/2007
CJR2008 - Comissão de Justiça e Redação/2008 Vice-Presidente 01/01/2008 31/12/2008
COSPPMA2008 - Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2008 Relator 01/01/2008 31/12/2008
CESAS2008 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2008 Presidente 01/01/2008 31/12/2008

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2002 1º Secretário 01/01/2002 31/12/2002
Mesa Diretora 2003 1º Secretário 01/01/2003 31/12/2003
Mesa Diretora 2004 2º Secretário 01/01/2004 31/12/2004
Mesa Diretora 2005 1º Secretário 01/01/2005 31/12/2005
Mesa Diretora 2006 2º Secretário 01/01/2006 31/12/2006
Mesa Diretora 2008 1º Secretário 01/01/2008 31/12/2008

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 Total
Decretos Legislativos - - - - - - 2 - 2
Indicações 16 22 32 31 80 112 144 113 550
Moções - 2 7 5 17 6 15 8 60
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - 1 1 1 3
Projetos de Lei - - 1 1 2 5 4 3 16
Requerimentos 1 - 1 92 202 208 221 195 920
Total 17 24 41 129 301 332 387 320 1551

Voltar