Brasão

Câmara Municipal de Arujá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
11ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 PV 990 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFO2005 - Comissão de Finanças e Orçamento/2005 Relator 01/01/2005 31/12/2005
CESAS2005 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2005 Relator 01/01/2005 31/12/2005
CAIA2005 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2005 Vice-Presidente 01/01/2005 31/12/2005
CFO2006 - Comissão de Finanças e Orçamento/2006 Relator 01/01/2006 31/12/2006
CESAS2006 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2006 Relator 01/01/2006 31/12/2006
CAIA2006 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2006 Vice-Presidente 01/01/2006 31/12/2006
CFO2007 - Comissão de Finanças e Orçamento/2007 Relator 01/01/2007 31/12/2007
CESAS2007 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2007 Presidente 01/01/2007 31/12/2007
CEDP2007 - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2007 Vice-Presidente 01/01/2007 31/12/2007
CAIA2007 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2007 Membro 01/01/2007 31/12/2007
CFO2008 - Comissão de Finanças e Orçamento/2008 Relator 01/01/2008 31/12/2008
CESAS2008 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2008 Vice-Presidente 01/01/2008 31/12/2008
CEDP2008 - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2008 Presidente 01/01/2008 31/12/2008
CAIA2008 - Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2008 Membro 01/01/2008 31/12/2008

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2007 Vice-Presidente 01/01/2007 31/12/2007

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2005 2006 2007 2008 Total
Decretos Legislativos - - 2 - 2
Indicações 116 87 199 77 479
Moções 8 6 11 2 27
Projetos de Decreto Legislativo - - 1 - 1
Projetos de Lei 1 1 3 2 7
Requerimentos 99 54 47 48 248
Total 224 148 263 129 764

Voltar