5ª Legislatura

Eleição: 15/11/1976
Posse: 01/02/1977
Encerramento: 31/01/1983

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Albino Barbosa Neves 01/02/1977 31/01/1983 S/P 158 Titular
Carmelino Gomes Martins 04/01/1978 31/01/1978 S/P 148 Suplente
Eufly Gomes 01/02/1977 15/06/1982 MDB 287 Titular
Eufly Gomes 16/07/1982 31/01/1983 MDB 287 Titular
Geraldo Larini 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 296 Titular
José Ferreira Barbosa 16/06/1982 15/07/1982 S/P Suplente
José Marangon 01/02/1977 31/01/1983 MDB 177 Titular
José Sanches de Godói 01/02/1977 31/01/1983 S/P Suplente
Jupira Maria do Carmo Figueiredo 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 247 Titular
Oswaldo Barbosa Coutinho 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 206 Titular
Raimundo Teófilo Damasceno 01/02/1977 03/01/1978 ARENA 390 Titular
Raimundo Teófilo Damasceno 01/02/1978 31/01/1983 ARENA 390 Titular
Sigeru Araki 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 190 Titular
Yoshio Kagohara 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 187 Titular

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Benjamin Manoel 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 2458 Titular
Eli Diniz 01/02/1977 31/01/1983 ARENA 2458 Vice