1ª Legislatura

Eleição: 15/11/1959
Posse: 01/01/1960
Encerramento: 31/12/1963

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Amadeu Rodrigues Norte 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
Benedito Pedroso de Almeida 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
Benjamin Manoel 01/01/1960 03/06/1961 S/P Titular
Benjamin Manoel 01/01/1962 31/12/1963 S/P Titular
Edmundo Ramos Barbosa 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
João Benedito Manoel 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
João Rodrigues de Freitas 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
José Paulo Simões 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
Noburo Nakayama 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
Reinaldo Santangelo 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular
Saturnino Barbosa 01/01/1960 31/12/1963 S/P Titular

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1960 01/01/1960 31/12/1960
Mesa Diretora 1961 01/01/1961 31/12/1961
Mesa Diretora 1962 01/01/1962 31/12/1962
Mesa Diretora 1963 01/01/1963 31/12/1963

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Júlio Barbosa de Souza 01/01/1960 03/06/1961 S/P Titular
Benedito Ferreira Franco 01/01/1960 03/06/1961 S/P Vice
Benjamin Manoel 03/06/1961 31/12/1961 S/P Suplente
Júlio Barbosa de Souza 01/01/1962 31/12/1963 S/P Titular
Benedito Ferreira Franco 01/01/1962 31/12/1963 S/P Vice