14ª Legislatura

Eleição: 02/10/2016
Posse: 01/01/2017
Encerramento: 31/12/2020

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Abel Franco Larini 01/01/2017 31/12/2020 PR 911 Titular
Edvaldo de Oliveira Paula 01/01/2017 31/12/2020 PSC 865 Titular
Gabriel dos Santos 01/01/2017 31/12/2020 PSD 816 Titular
Júlio Taikan Yokoyama - "Júlio do Kaikan" 01/01/2017 31/12/2020 PSDB 982 Titular
Luiz Fernando Alves de Almeida 16/01/2017 31/12/2020 PSDB 534 Suplente
Renato Bispo Caroba 01/01/2017 31/12/2020 PT 873 Titular
Reynaldo Gregório Júnior 01/01/2017 31/12/2020 PTB 843 Titular
Rogério Gonçalves Pereira 01/01/2017 31/12/2020 PSD 1056 Titular
Sebastião Vieira de Lira 01/01/2017 31/12/2020 PSDC 577 Titular
Ana Cristina Poli 01/01/2017 31/12/2020 PR 757 Titular
Cristiane Araújo Pedro 01/01/2017 31/12/2020 PSD 710 Titular
Edval Barbosa Paz 01/01/2017 31/12/2020 PSDB 1025 Titular
Edimar do Rosário 01/01/2017 31/12/2020 PRB 757 Titular
Marcelo José de Oliveira 01/01/2017 31/12/2020 PRB 955 Titular
Paulo Henrique Maiolino 01/01/2017 31/12/2020 PSB 535 Titular
Rafael Santos Laranjeira 01/01/2017 31/12/2020 PSB 494 Titular

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
José Luiz Monteiro - "Dr. Zé Luiz Monteiro" 01/01/2017 31/12/2020 PMDB 16290 Titular
Márcio José de Oliveira - "Dr. Márcio" 01/01/2017 31/12/2020 PRB 16290 Vice

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Defesa da Criança e do Adolescente/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Finanças e Orçamento/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Justiça e Redação/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2017 01/01/2017 31/12/2017
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer/2017 01/01/2017 31/12/2017
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Defesa da Criança e do Adolescente/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Finanças e Orçamento/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Justiça e Redação/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2018 05/02/2018 31/12/2018
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2018 05/02/2018 31/12/2018
Comissão de Segurança Pública/2018 05/02/2018 31/12/2018

Comissões Temporárias

Nome Início Término
Comissão de Representação UBS Vila Pilar/2017 07/03/2017 07/05/2017
Constituição de Comissão de Representação com o objetivo de acompanhar e fiscalizar todos os procedimentos licitatórios, bem como chamamentos públicos, concessões, outorgas e demais atos que onerem o Governo Municipal/2017 06/06/2017 15/12/2017
Comissão de Representação para Acompanhamento de Todas as Fases do Processo Licitatório da EMTU – Empresa Metropolita de Transportes do Estado de São Paulo/2017 05/09/2017 06/11/2017
Comissão de Representação Projeto Habitacional Fazenda Albor/2017 e 2018 21/09/2017 31/12/2018

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 2017 01/01/2017 31/12/2017
Mesa Diretora 2018 01/01/2018 31/12/2018