13ª Legislatura

Eleição: 07/10/2012
Posse: 01/01/2013
Encerramento: 31/12/2016

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Abel José Larini - "Abel Larini" 01/01/2013 31/12/2016 PR 19795 Titular
Luiz Alves 01/01/2013 31/12/2016 PR 19795 Vice

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Abel Franco Larini 01/01/2013 31/12/2016 PR 1271 Titular
Edvaldo de Oliveira Paula 01/01/2013 31/12/2016 PTB 808 Titular
Gabriel dos Santos 01/01/2013 07/07/2015 PSD 1157 Titular
Gilberto Daniel - "Gil do Gás" 01/01/2013 31/12/2016 PRB 1124 Titular
José Sidnei Schaide - "Cocera Cabelo" 01/01/2013 22/03/2016 PR 1137 Titular
João Luiz Soares 08/07/2015 24/07/2015 PSD 688 Suplente
Gabriel dos Santos 25/07/2015 31/12/2016 PSD 1157 Titular
Júlio Taikan Yokoyama - "Júlio do Kaikan" 01/01/2013 06/01/2015 PDT 884 Titular
Jussival Marques de Souza - "Jussival" 01/01/2013 31/12/2016 PMDB 924 Titular
Márcio José de Oliveira - "Dr. Márcio" 01/01/2013 31/12/2016 PRB 1488 Titular
Maria Lúcia de Souza Ribeiro - "Lúcia Ribeiro" 12/01/2015 31/12/2016 PTB 620 Suplente
Odair Neris - "Mano's" 01/01/2013 31/12/2016 PSB 600 Titular
Renato Bispo Caroba 01/01/2013 31/12/2016 PT 875 Titular
Reynaldo Gregório Júnior 01/01/2013 31/12/2016 PTB 1132 Titular
Rogério Gonçalves Pereira 01/01/2013 31/12/2016 PT 866 Titular
Sebastião Vieira de Lira 01/01/2013 31/12/2016 PSDC 1705 Titular
Valmir Moreira dos Santos - "Valmir Pé no Chão" 01/01/2013 31/12/2016 PR 868 Titular
Vicente Nasser do Prado - "Souzão" 01/04/2016 31/12/2016 PR 855 Titular
Wilson Ferreira da Silva - "Dr. Wilson" 01/01/2013 31/12/2016 PSB 844 Titular

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Justiça e Redação/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Finanças e Orçamento/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Justiça e Redação/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2013 01/01/2013 31/12/2013
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Justiça e Redação/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Finanças e Orçamento/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2014 01/01/2014 31/12/2014
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2014 01/01/2014 31/12/2014
Comissão de Justiça e Redação/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Finanças e Orçamento/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2015 01/01/2015 31/12/2015
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2015 01/01/2015 31/12/2015
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Defesa da Criança e do Adolescente/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Finanças e Orçamento/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Fomento Econômico, Urbano, Cooperativista e Social/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Justiça e Redação/2016 01/01/2016 31/12/2016
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2016 01/01/2016 31/12/2016
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2016 01/01/2016 31/12/2016

Comissões Temporárias

Nome Início Término
Comissão de Representação do Corredor Metropolitano/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Representação Parque Rodrigo Barreto/2013 01/01/2013 31/12/2013
Comissão de Representação Trecho Norte do Rodoanel/2013 01/01/2013 31/12/2013

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 2013 01/01/2013 31/12/2016
Mesa Diretora 2014 01/01/2013 31/12/2016
Mesa Diretora 2015 01/01/2013 31/12/2016
Mesa Diretora 2016 01/01/2016 31/12/2016