11ª Legislatura

Eleição: 05/10/2004
Posse: 01/01/2005
Encerramento: 31/12/2008

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Ana Cristina Poli 01/01/2005 31/12/2008 PL 934 Titular
Ariane Luongo Luz 01/01/2005 31/12/2008 PP 1018 Titular
Edson Nasser dos Santos 01/01/2005 31/12/2008 PP 831 Titular
Geraldo Henrique Brasil Larini - "Kiko Larini" 01/01/2005 31/12/2008 PMDB 891 Titular
Gilmar Celestino dos Costa 01/01/2005 31/12/2008 PMDB 861 Titular
Ifigênia Maria Luiz de Oliveira 01/01/2005 31/12/2008 PV 990 Titular
José Orlando da Silva - "Orlando" 01/01/2005 31/12/2008 PMDB 991 Titular
José Sidnei Schaide - "Cocera Cabelo" 01/01/2005 31/12/2008 PL 1210 Titular
Juvenil dos Santos - "Prof° Juvenil" 01/01/2005 31/12/2008 PT 787 Titular
Vicente Nasser do Prado - "Souzão" 01/01/2005 31/12/2008 PFL 767 Titular

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Genésio Severino da Silva - "Genésio" 01/01/2005 03/08/2008 PMDB 16963 Titular
Virgínia Alegri 01/01/2005 03/08/2008 PMDB 16963 Vice
Virgínia Alegri 04/08/2008 18/08/2008 PMDB 16963 Suplente
Genésio Severino da Silva - "Genésio" 19/08/2008 24/08/2008 PMDB 16963 Titular
Virgínia Alegri 19/08/2008 24/08/2008 PMDB 16963 Vice
Virgínia Alegri 25/08/2008 07/09/2008 PMDB 16963 Suplente
Genésio Severino da Silva - "Genésio" 08/09/2008 16/08/2008 PMDB 16963 Titular
Virgínia Alegri 08/09/2008 16/08/2008 PMDB 16963 Vice
Virgínia Alegri 17/08/2008 01/10/2008 PMDB 16963 Suplente
Genésio Severino da Silva - "Genésio" 02/10/2008 31/12/2008 PMDB 16963 Titular
Virgínia Alegri 02/10/2008 31/12/2008 PMDB 16963 Vice

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 2005 01/01/2005 31/12/2005
Mesa Diretora 2006 01/01/2006 31/12/2006
Mesa Diretora 2007 01/01/2007 31/12/2007
Mesa Diretora 2008 01/01/2008 31/12/2008

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2005 01/01/2005 31/12/2005
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2005 01/01/2005 31/12/2005
Comissão de Finanças e Orçamento/2005 01/01/2005 31/12/2005
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2005 01/01/2005 31/12/2005
Comissão de Justiça e Redação/2005 01/01/2005 31/12/2005
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2005 01/01/2005 31/12/2005
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2005 01/01/2005 31/12/2005
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2006 01/01/2005 31/12/2006
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2006 01/01/2005 31/12/2006
Comissão de Finanças e Orçamento/2006 01/01/2005 31/12/2006
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2006 01/01/2005 31/12/2006
Comissão de Justiça e Redação/2006 01/01/2005 31/12/2006
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2006 01/01/2005 31/12/2006
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2006 01/01/2005 31/12/2006
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2007 01/01/2005 31/12/2007
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2007 01/01/2005 31/12/2007
Comissão de Finanças e Orçamento/2007 01/01/2005 31/12/2007
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2007 01/01/2005 31/12/2007
Comissão de Justiça e Redação/2007 01/01/2005 31/12/2007
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2007 01/01/2005 31/12/2007
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2007 01/01/2005 31/12/2007
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2008 01/01/2005 31/12/2008
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2008 01/01/2005 31/12/2008
Comissão de Finanças e Orçamento/2008 01/01/2005 31/12/2008
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2008 01/01/2005 31/12/2008
Comissão de Justiça e Redação/2008 01/01/2005 31/12/2008
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2008 01/01/2005 31/12/2008
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2008 01/01/2005 31/12/2008