10ª Legislatura

Eleição: 18/12/2000
Posse: 01/01/2001
Encerramento: 31/12/2004

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Abel José Larini - "Abel Larini" 01/01/2001 15/01/2004 PL 20572 Titular
Luiz Alves 01/01/2001 15/01/2004 PL 20572 Vice
Luiz Alves 16/01/2004 31/01/2004 PL 20572 Suplente
Abel José Larini - "Abel Larini" 01/02/2004 31/12/2004 PL 20572 Titular
Luiz Alves 01/02/2004 31/12/2004 PL 20572 Vice

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Alberto José Preto 01/01/2001 31/12/2004 PL 554 Titular
Ana Cristina Poli 01/01/2001 14/02/2001 PL 830 Titular
Ana Cristina Poli 16/04/2004 31/12/2004 PL 830 Titular
Angelina Pedro Paulo Sanches 01/01/2001 31/12/2004 PL 710 Titular
Ariane Luongo Luz 01/01/2001 31/12/2004 PP 568 Titular
Edson Nasser dos Santos 01/01/2001 31/12/2004 PP 515 Titular
Geraldo Henrique Brasil Larini - "Kiko Larini" 01/01/2001 31/12/2004 PL 676 Titular
Gilmar Celestino dos Costa 01/01/2001 31/12/2004 PMDB 580 Titular
Hélio Motomo Izumi 01/01/2001 31/12/2004 PMDB 506 Titular
Joaquim José de Macedo 01/01/2001 31/12/2004 PT 465 Titular
José Bartolomeu de Lima 01/01/2001 31/12/2004 PL 634 Titular
José Carlos Santos 01/01/2001 04/10/2004 PFL 613 Titular
José Carlos Santos 04/11/2004 11/11/2004 PFL 613 Titular
José Carlos Santos 13/11/2004 31/12/2004 PFL 613 Titular
José Saturnino Marconi 19/02/2001 31/03/2004 PL 480 Suplente
Juvenil dos Santos - "Prof° Juvenil" 01/01/2001 31/12/2004 PT 920 Titular
Magnólia Maria da Silva Santos 01/01/2001 31/12/2004 PL 597 Titular
Soraia Maria Garcia Nasser 01/01/2001 31/12/2004 PSDB 680 Titular
Valmir Moreira dos Santos - "Valmir Pé no Chão" 01/01/2001 31/12/2004 PMDB 498 Titular
Vicente Nasser do Prado - "Souzão" 06/10/2004 31/10/2004 PFL 514 Suplente

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Assuntos Internos e Administrativos/2004 01/01/2004 31/12/2004
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2004 01/01/2004 31/12/2004
Comissão de Finanças e Orçamento/2004 01/01/2004 31/12/2004
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2004 01/01/2004 31/12/2004
Comissão de Justiça e Redação/2004 01/01/2004 31/12/2004
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2004 01/01/2004 31/12/2004
Conselho de Ética e Decoro Parlamentar/2004 01/01/2004 31/12/2004
Comissão de Justiça e Redação/2003 01/01/2003 31/12/2003
Comissão de Finanças e Orçamento/2003 01/01/2003 31/12/2003
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2003 01/01/2003 31/12/2003
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2003 01/01/2003 31/12/2003
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2003 01/01/2003 31/12/2003
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2002 01/01/2002 31/12/2002
Comissão de Finanças e Orçamento/2002 01/01/2002 31/12/2002
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2002 01/01/2002 31/12/2002
Comissão de Justiça e Redação/2002 01/01/2002 31/12/2002
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2002 01/01/2002 31/12/2002
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/2001 01/01/2001 31/12/2001
Comissão de Justiça e Redação/2001 01/01/2001 31/12/2001
Comissão de Fiscalização Financeira e Orçamentária/2001 01/01/2001 31/12/2001
Comissão de Finanças e Orçamento/2001 01/01/2001 31/12/2001
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/2001 01/01/2001 15/01/2004

Comissões Temporárias

Nome Início Término
Comissão Especial de Inquérito/2004 01/01/2004 31/12/2004

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 2004 01/01/2004 31/12/2004
Mesa Diretora 2003 01/01/2003 31/12/2003
Mesa Diretora 2002 01/01/2002 31/12/2002
Mesa Diretora 2001 01/01/2001 31/12/2001