7ª Legislatura

Eleição: 15/10/1988
Posse: 01/01/1989
Encerramento: 31/12/1992

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Antônio Maximiano de Oliveira 01/01/1989 31/12/1992 PTB 245 Titular
Edgard Vanini 01/01/1989 31/12/1992 PDT 172 Titular
Eli Diniz 01/01/1989 31/12/1992 PL 418 Titular
Eufly Gomes 01/01/1989 31/12/1992 PMDB 192 Titular
Francisco Rodrigues de Ávila 01/01/1989 31/12/1992 PMDB 236 Titular
Genésio Severino da Silva 01/01/1989 31/12/1992 PMDB 202 Titular
Januário Anunciato 01/01/1989 31/12/1992 PFL 206 Titular
José Antônio Barbosa 01/01/1989 31/12/1992 PMDB 182 Titular
José Roberto Vieira de Oliveira 01/01/1989 31/12/1992 S/P 191 Suplente
José Sanches de Godói 01/01/1989 31/12/1992 PL 277 Titular
Luiz Antônio Berti 01/01/1989 31/12/1992 PL 237 Titular
Magnólia Maria da Silva Santos 01/01/1989 31/12/1992 PL 211 Titular
Manuel Arão dos Santos 01/01/1989 31/12/1992 S/P 198 Suplente
Norberto Luiz Alegri 01/01/1989 31/12/1992 PDS 245 Titular
Sigeru Araki 01/01/1989 31/12/1992 PDS 282 Titular
Vicente Nasser do Prado - "Souzão" 01/01/1989 31/12/1992 PL 274 Titular

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Geraldo Barbosa de Almeida 01/01/1989 06/02/1990 PMDB 7414 Titular
João Pedro dos Santos 01/01/1989 06/02/1990 S/P 7414 Vice
João Pedro dos Santos 08/02/1990 31/12/1992 S/P 7414 Suplente

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1989/1990 01/01/1989 31/12/1990
Mesa Diretora 1991/1992 01/01/1991 31/12/1992