8ª Legislatura

Eleição: 03/10/1992
Posse: 01/01/1993
Encerramento: 31/12/1996

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Alberto José Preto 01/01/1993 31/12/1996 PFL 239 Titular
Ana Cristina Poli 01/01/1993 31/12/1996 PL 214 Titular
Angelina Pedro Paulo Sanches 01/01/1993 31/12/1996 PFL 169 Titular
Benedito Ribeiro dos Santos Filho 01/01/1993 31/12/1996 PSD 231 Titular
Dorival Rodrigues da Silva 01/01/1993 31/12/1996 PL 324 Titular
Francisco Rodrigues de Ávila 01/01/1993 31/12/1996 PMDB 162 Titular
Genésio Severino da Silva 01/01/1993 05/09/1996 PMDB 185 Titular
Genésio Severino da Silva 05/10/1996 31/12/1996 PMDB 185 Titular
Geraldo Henrique Brasil Larini - "Kiko Larini" 01/01/1993 31/12/1996 PL 265 Titular
Gilmar Celestino dos Costa 01/01/1993 31/12/1996 PSD 211 Titular
Gilmar Gomes Valente 01/01/1993 31/12/1996 PL 223 Titular
José Antônio Barbosa 01/01/1993 31/12/1996 PMDB 182 Suplente
Luiz Alves 01/01/1993 31/12/1996 PSD 358 Titular
Magnólia Maria da Silva Santos 01/01/1993 31/12/1996 PL 218 Titular
Manuel Arão dos Santos 01/01/1993 31/12/1996 PL 192 Titular
Mirandy Ferreira Magalhães 01/01/1993 31/12/1996 PMDB 148 Titular
Murilo Barbosa Neves 04/09/1996 04/10/1996 PMDB Suplente
Soraia Maria Garcia Nasser 01/01/1996 31/12/1996 PSDB 138 Titular

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
José Claudio Mendonça 01/01/1993 10/10/1994 PSD 8200 Titular
Marcia Tania Temperani Mendonça 01/01/1993 10/10/1994 PSD 8200 Vice
Marcia Tania Temperani Mendonça 11/10/1994 11/11/1994 PSD 8200 Suplente
José Claudio Mendonça 12/11/1994 31/12/1996 PSD 8200 Titular
Marcia Tania Temperani Mendonça 12/11/1994 31/12/1996 PSD 8200 Vice

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1993/1994 01/01/1993 31/12/1994
Mesa Diretora 1995/1996 01/01/1995 31/12/1996

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/1993 e 1994 01/01/1993 31/12/1994
Comissão de Finanças e Orçamento/1993 e 1994 01/01/1993 31/12/1994
Comissão de Justiça e Redação/1993 e 1994 01/01/1993 31/12/1994
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1993 e 1994 01/01/1993 31/12/1994
Comissão Especial de Fiscalização/1993 e 1994 01/01/1993 31/12/1994
Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social/1995 e 1996 01/01/1995 31/12/1996
Comissão de Finanças e Orçamento/1995 e 1996 01/01/1995 31/12/1996
Comissão de Justiça e Redação/1995 e 1996 01/01/1995 31/12/1996
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1995 e 1996 01/01/1995 31/12/1996
Comissão Especial de Fiscalização/1995 e 1996 01/01/1995 31/12/1996