6ª Legislatura

Eleição: 15/11/1982
Posse: 01/02/1983
Encerramento: 31/12/1988

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Adão Mariano Gomes 01/01/1983 31/12/1988 PDS 235 Titular
Albino Barbosa Neves 12/05/1988 31/12/1988 PDS Suplente
Eliane Parissier Neves 01/01/1983 31/12/1988 PMDB 239 Titular
Genésio Severino da Silva 01/01/1983 31/12/1988 PMDB 506 Titular
Gerson Aparecido Frau 01/01/1983 31/12/1988 PDS 357 Titular
José Marangon 01/01/1983 31/12/1988 MDB 177 Titular
João Pedro dos Santos 01/01/1983 31/12/1988 PDS 267 Titular
José Sanches de Godói 01/01/1983 31/12/1988 PDS 189 Titular
Jupira Maria do Carmo Figueiredo 01/01/1983 31/12/1988 PDS 203 Titular
Milo Itálo Dela Torre 01/01/1983 31/12/1988 PMDB 245 Titular
Raimundo Teófilo Damasceno 01/01/1983 31/12/1988 PDS 200 Titular
Reynaldo Gregório 01/01/1983 31/12/1988 PDS 222 Titular
Sidney Francolino 01/01/1983 31/12/1988 PMDB 471 Titular
Valdeni de Souza 16/05/1983 24/06/1983 PMDB Suplente

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1983/1985 01/02/1983 31/01/1985
Mesa Diretora 1985/1987 01/02/1985 31/01/1987
Mesa Diretora 1987/1988 01/02/1987 31/12/1988

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Antonio Carlos Mendonça 01/02/1983 13/05/1988 S/P Titular
Abel José Larini - "Abel Larini" 01/02/1983 13/05/1988 S/P Vice
Reynaldo Gregório 12/05/1988 31/12/1988 PDS Suplente