4ª Legislatura

Eleição: 17/12/1972
Posse: 01/02/1973
Encerramento: 31/01/1977

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
Décio Marcelo Manuel 01/02/1973 31/07/1974 S/P 152 Titular
Décio Marcelo Manuel 01/08/1975 06/08/1975 S/P 152 Titular
Décio Marcelo Manuel 07/08/1976 20/08/1976 S/P 152 Titular
Décio Marcelo Manuel 21/12/1976 31/01/1977 S/P 152 Titular
Élcio Cordeiro dos Santos 01/02/1973 06/10/1975 S/P 102 Titular
Élcio Cordeiro dos Santos 22/06/1976 31/01/1977 S/P 102 Titular
Eli Diniz 01/02/1973 31/01/1977 S/P 205 Titular
Fausto Ferreira Franco 01/02/1973 04/02/1976 S/P 245 Titular
Fausto Ferreira Franco 06/07/1976 31/01/1977 S/P 245 Titular
José Ferreira Barbosa 15/08/1974 31/07/1975 S/P 67 Suplente
José Ferreira Barbosa 07/08/1975 06/08/1976 S/P 67 Suplente
José Ferreira Barbosa 21/08/1976 20/12/1976 S/P 67 Suplente
Januário Anunciato 01/02/1973 31/01/1977 S/P 206 Titular
Oswaldo Barbosa Coutinho 01/02/1973 19/05/1976 S/P 277 Titular
Oswaldo Barbosa Coutinho 19/07/1976 31/01/1977 S/P 277 Titular
Paulino Maiolino 15/08/1975 14/09/1975 S/P 56 Suplente
Paulino Maiolino 21/08/1976 20/09/1976 S/P 56 Suplente
Pedro de Alcântara 20/05/1976 18/07/1976 S/P 84 Suplente
Reynaldo Gregório 01/02/1973 14/08/1976 S/P 442 Titular
Reynaldo Gregório 15/09/1975 20/08/1976 S/P 442 Titular
Reynaldo Gregório 21/09/1976 31/01/1977 S/P 442 Titular
Sigeru Araki 01/02/1973 22/04/1975 S/P 181 Titular
Sigeru Araki 24/05/1975 31/01/1977 S/P 181 Titular
Yoshio Kagohara 01/02/1973 31/01/1977 S/P 184 Titular
Wanderley Montoni 23/04/1975 23/05/1975 S/P 45 Suplente

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
François Marie Reddet 01/02/1973 14/12/1973 ARENA 1406 Titular
Alda Martins Soncini 01/02/1973 14/12/1973 ARENA 1406 Vice
Alda Martins Soncini 17/12/1973 14/01/1974 ARENA 1406 Suplente
François Marie Reddet 15/01/1974 18/07/1974 ARENA 1406 Titular
Alda Martins Soncini 15/01/1974 18/07/1974 ARENA 1406 Vice
Alda Martins Soncini 19/07/1974 12/08/1974 ARENA 1406 Suplente
François Marie Reddet 13/08/1974 22/04/1975 ARENA 1406 Titular
Alda Martins Soncini 13/08/1974 22/04/1975 ARENA 1406 Vice
Alda Martins Soncini 23/04/1975 22/05/1975 ARENA 1406 Suplente
François Marie Reddet 23/05/1975 23/12/1975 ARENA 1406 Titular
Alda Martins Soncini 23/05/1975 23/12/1975 ARENA 1406 Vice
Alda Martins Soncini 24/12/1975 20/01/1976 ARENA 1406 Suplente
François Marie Reddet 21/01/1976 24/03/1976 ARENA 1406 Titular
Alda Martins Soncini 21/01/1976 24/03/1976 ARENA 1406 Vice
Alda Martins Soncini 25/03/1976 07/04/1976 ARENA 1406 Suplente
François Marie Reddet 08/04/1976 31/01/1977 ARENA 1406 Titular
Alda Martins Soncini 08/04/1976 31/01/1977 ARENA 1406 Vice

Comissões Permanentes

Nome Início Término
Comissão de Justiça e Redação/1973 a 1975 01/02/1973 31/01/1975
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1973 a 1975 01/02/1973 31/01/1975
Comissão de Finanças e Orçamento/1973 a 1975 01/02/1973 31/01/1975
Comissão de Justiça e Redação/1975 a 1977 01/02/1975 31/01/1977
Comissão de Obras, Serviços Públicos, Planejamento e Meio Ambiente/1975 a 1977 01/02/1975 31/01/1977
Comissão de Finanças e Orçamento/1975 a 1977 01/02/1975 31/01/1977